Путин принес извинения Алиеву за «трагический инцидент» с самолетом Azerbaijan Airlines

По инициативе российской стороны Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

Путин принес извинения Алиеву за «трагический инцидент» с самолетом Azerbaijan Airlines

По инициативе российской стороны Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

Подробно обсуждались вопросы, связанные с крушением пассажирского самолета "Азербайджанские авиалинии" 25 декабря вблизи города Актау в Казахстане, сообщает пресс-служба Кремля.

Владимир Путин извинился за трагический инцидент в воздушном пространстве России и еще раз выразил глубокие и искренние соболезнования семьям погибших и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

В разговоре отмечалось, что азербайджанский пассажирский самолет неоднократно пытался приземлиться в аэропорту Грозного.

В это время Грозный, Моздок и Владикавказ подверглись атаке украинских боевых дронов, а российские системы ПВО отражали эти атаки.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по ст. 263 (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).

В настоящее время двое сотрудников Генпрокуратуры Азербайджана находятся в Грозном, где работают с представителями Генпрокуратуры РФ и Следственного комитета.

На месте катастрофы в районе города Актау тесно сотрудничают соответствующие службы России, Азербайджана и Казахстана.